..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Team und Kontakt

Professorinnen und Professoren

 

Prof.'in Dr. Ulrike Buchmann

bild_buchmann
Raum:
202
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

 

Telefon: (+49) 271 740 2685
E-Mail: ulrike.buchmann@uni-siegen.de

 

Vertr.-Prof.'in PD. Dr. Anna Rosendahl

anna_rosendahl
Raum: 201
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+49) 271 740 5134
E-Mail: anna.rosendahl@uni-siegen.de

 

Prof. Dr. Richard Huisinga

huisinga
Raum:

Anschrift:

Spandauer Straße 40


57072 Siegen


Telefon:
(+49) 271 740 4205
E-Mail:

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

 

Dr. Anne Schmidt Peters

anne_buchmann
Raum: 204
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+49) 271 740 4543
E-Mail: anne.schmidt-peters@uni-siegen.de

Sonja Köhler

koehler
Raum: 212
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+49) 271 740 5128
E-Mail: sonja.koehler@uni-siegen.de

 

Liane Bächler

bild_baechler
Raum:
211
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+49) 271 740 5461
E-Mail: liane.baechlern@uni-siegen.de

 

Katharina Gimbel

gimbel
Raum: 209
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+49) 271 740 2939
E-Mail: gimbel@erz-wiss.uni-siegen.de

 

Martina Schroeder

schroeder
Raum: 212
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+) 271 740 5129
E-Mail: martina.schroeder@uni-siegen.de

 

Sonja Schroeder

bild_sonjaschroeder
Raum:
211
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+49) 271 740 5461
E-Mail: sonja.schroeder@uni-siegen.de

 

Jan Breuer

breuer
Raum: 203
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+49) 271 740 5130
E-Mail: jan.breuer@uni-siegen.de

 

Susanne Sprengard

bild_sprengard
Raum: 206
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen 

Telefon: (+49) 271 740 2206
E-Mail: susanne.sprengard@uni-siegen.de

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Verwaltung

 Judith Vitt-Volprecht

bild_vittvolprecht
Funktion:
Sekretärin
Raum: 208
Anschrift:

Spandauer Straße 40

 

57072 Siegen  

 

Telefon:

 

E-Mail:

 

(+49) 271 740 4206                  

 

Judith.Vitt-Volprecht@uni-siegen.de


 

 

Lehrbeauftragte

 Beate Herrmann

herrmann  
Raum: ---
Anschrift:

Adolf-Reichwein-Straße 2a

57068 Siegen

Telefon: (+49) 160 90238472
E-Mail: post@beateherrmann.de

 

Dr. phil. Markus Schäfer

bild_schaefer
Raum:
B 104
Anschrift:

Werler Str. 4, 58706 Menden

57068 Siegen

Telefon: (+49) 27373 906200
E-Mail: markus.schaefer@uni-siegen.de

 

AOR Dr. Rolf Seubert, M.A.

bild_seubert
Raum: ---
Anschrift:

Adolf-Reichwein-Straße 2a

57068 Siegen

E-Mail: seubert@fb2.uni-siegen.de

 

StR. Tobias Zielke

bild_zielke
Raum: ---
Anschrift:

Berufskolleg Wittgenstein

Am Breitenback 1

57319 Bad Berleburg

Telefon: ---
E-Mail: mailto:tobias.zielke@berufskolleg-wittgenstein.de

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  

Natascha Eichhorn

Noel Rüttgers

Maximilian Eller

Muna Röske