..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Julia Austermühle (M.A. Soziale Arbeit)

 

Dr. Jessica Carlitscheck (Dipl. Heilpäd.)
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin  
jessica.carlitscheck@uk-koeln.de

 

Irene Carpentier (M. Mus.) 
Universität Siegen
irene.carpentier@uni-siegen.de

 

Isabelle Erbslöh (aLfbA) 
Universität Siegen
isabelle.erbsloeh@uni-siegen.de

 

Sarah E. Fehrmann (M. A. Reha-Wiss.)
Universität zu Köln
sarah.fehrmann@uni-koeln.de

 

Univ.-Prof. Dr. Sebastian Franke
Universität Paderborn - Professur für Sonderpädagogische Förderung und Inklusion in der Schule mit dem Förderschwerpunkt Emotionale und Soziale Entwicklung
sebastian.franke@upb.de

 

Lisa Frings (M. Ed.)
 
Dr. Carina Hübner (Dipl. Päd.)
Universität Siegen
carina.huebner@uni-siegen.de 
 
Dr. Josephine Krüger (M. A.) 
Universität Siegen 
josephine.krueger@uni-siegen.de

Barbara Ladinig (Mag. phil.)
Fokus nach Innen (www.fokus-nach-innen.com)
ladinig@fokus-nach-innen.com
 
Daniela Limburg (M. Sc.) 
Universität Siegen 
daniela.limburg@uni-siegen.de 

 

Heike Lobpreis (Grundschullehrerin, Sonderpädagogin)
Grundschule Burbach 
heike_lobpreis@gmx.de

 

Univ.-Prof. Dr. Daniel Mays
Universität Siegen - Professur für Erziehungswissenschaft mit dem Schwerpunkt Förderpädagogik
daniel.mays@uni-siegen.de

 

Dr. Moritz Susewind (Dipl.-Psych.)
Psychotherapeutisches Zentrum, Kitzberg-Klinik - Bad Mergentheim
M.Susewind@ptz.de

 

Artur-Michael Szegedi

 

Carola Szmais (M. Ed.)

Dr. Joachim Wöhrle (M. Sc.)
FernUniversität Hagen - Bildungstheorie und Medienpädagogik
joachim.woehrle@fernuni-hagen.de
 
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche