..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Die Mitarbeitenden der Klinischen Psychologie

Leitung


Prof. Dr. Tim Klucken
 
Email: Tim.Klucken@psychologie.uni-siegen.de


Homepage

Telefon: +49 (0)271 740-4106
 
Fax: +49(0)271 740-14106
  
Raum: AR-NB 109 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)
 
 
 
 
 

 

Sekretariat


Michaela Rügheimer
 

Raum: AR NB 125  (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)

Telefon: 0271 740-4490

E-Mail: ruegheimer@psychologie.uni-siegen.de

Sprechstunde:
Montag 9:00-12:00 Uhr und 14:00-15:00 Uhr
Dienstag bis Donnerstag 9:00-12:30 Uhr

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen     


 

Dr. Leandra Bucher
 
E-Mail: Leandra.Bucher(at)uni-siegen.de
 
Homepage
 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 
Telefon: +49 271 740-5123
 
Raum: AR-NB 123 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)

 

 

 

Anna Exner
 
E-Mail: Anna.Exner@uni-siegen.de
 
Homepage
 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 
Telefon: +49 271 740-5148
 
Raum: AR-NB 107 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)

 

 

 

Dr. Johannes B. Finke
 
E-Mail: Johannes.Finke@uni-siegen.de
 
Homepage
 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 
Telefon: +49 271 740-2969
 
Raum: AR-NB 108 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)

 

 

 

Dr. Kristian Kleinke
 
E-Mail: kristian.kleinke@uni-siegen.de
 
Homepage
 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 
Telefon: +49 0641 / 99 - 16906
 
Raum: AR-NB 0109 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)

 

 

 

Alla Machulska
 
E-Mail: alla.machulska@uni-siegen.de
 
Homepage
 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 
Telefon: +49 271 740-2736
 
Raum: AR-NB 123 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus

 

 

 

Dr. Kati Roesmann
 
E-Mail: Kati.Roesmann@uni-siegen.de
 
Homepage
 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 
Telefon: +49 271 740-5123
 
Raum: AR-NB 123 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)

 

 

 

PD Dr. Tobias Stalder
 
E-Mail: Tobias.Stalder@psychologie.uni-siegen.de
 
Homepage
 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 
Telefon: +49 271 740-5116
 
Raum: AR-NB 108 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)

 

 

 

M.Sc. Isabell Tapia León
 
E-Mail: Isabell.Tapia-Leon@uni-siegen.de
 
Homepage
 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 
Telefon: +49 271 740-5115 
 
Raum: AR-NB 107 (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)