..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Die Mitarbeitenden der Allgemeinen und Pädagogischen Psychologie

Leitung


Prof. Dr. Marie Hennecke

Raum: AR NB 0134 (unterste Etage, im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)
 
Telefon: +49 271 740 - 5306
 
E-Mail: marie.hennecke@uni-siegen.de 
 
Sprechstunde: nach Vereinbarung 
 

 
  

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen     


Sebastian Bürgler
Foto Sebastian Bergler

Doktorand und Projektmitarbeiter    

Raum: AR NB 0133 (unterste Etage, im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)  
 
Telefon: +49 271 740 - 2858   
 
E-Mail: sebastian.buergler@uni-siegen.de  
 
Sprechstunde: nach Vereinbarung   
 
 

Dr. Dr. Momme von Sydow

Raum: AR NB 0132                                                                                                                                             Foto Momme von Sydow

Telefon:+49 271 740 - 3469

             +49 151 22 69 15 12

E-Mail: momme.vsydow@uni-siegen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

 

  
 
Korbinian Kiendl 

Raum: AR NB 0132                                                                                                                                 Foto Korbinian Kiendl 

Telefon: +49 271 740 - 3497

E-mail: korbinian.kiendl@uni-siegen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 
 
 
 
 
 
Dr. Christoph Schild
Christoph Schild

Postdoc 

Raum: AR NB 0133 (unterste Etage, im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR Campus)

Telefon:

E-Mail: christoph.schild@uni-siegen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

 
 
 
 

Sekretariat


Michaela Rügheimer
Foto Michaela Rügheimer
 

Raum: AR NB 125  (im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus)

Telefon: +49 271 740 - 4490

E-Mail: ruegheimer@psychologie.uni-siegen.de

 

Sprechstunde:

Montag 9:00-12:00 Uhr und 14:00-15:00 Uhr

Dienstag bis Donnerstag 9:00-12:30 Uhr

 
 
 
 
 
 
 
 

Studentische Mitarbeiter/-innen


Alina Jung
Email: alina.jung@student.uni-siegen.de
 
Helena Hofmann
Email: helena2.hofmann@student.uni-siegen.de
 
Janine Riekeberg 
Email: janine.riekeberg@student.uni-siegen.de
 
 
Raum der studentischen Mitarbeiterinnen: AR NB 0135 (unterste Etage, im neuen AVZ-Gebäude auf dem AR-Campus) 
 
Telefon: +49 271 740 - 5316