..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Kongressort:

Universität Siegen, Fakultät II

Gebäude Hölderlinstraße 3

57076 Siegen, Germany

☎ +49(0)271/740-2828
☎ +49(0)271/740-4684

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. Angela Schorr

Institut für Psychologie
Medienpsychologisches Labor
Universität Siegen, Fakultät 2
Hölderlinstr. 3, 57076 Siegen

☎ +49(0)271/740-4685
angela.schorr@uni-siegen.de

Organisation:

Aleksandr Gorovoj, B.Sc.

Katharina Becker

Riko Kelter, B.Sc.

☎ +49(0)271/740-4684 

kongress-gesundheitspsychologie-2017@uni-siegen.de


Redaktion News:

Eliana Neustadt, B.A.

kongress-gesundheitspsychologie-2017@uni-siegen.de

 

Programmkomitee

Programmkomitee

 


 

Im Programmkomitee für den diesjährigen Kongress für Gesundheitspsychologie wirken mit:

Prof. Dr. Rolf van Dick, Universität Frankfurt ;  van.dick@psych.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Lena Fleig, FU Berlin;  lena.fleig@fu-berlin.de

Prof. Dr. Barbara Juen, Universität Innsbruck;  barbara.juen@uibk.ac.at

Prof. Dr. Nina Knoll, FU Berlin; nina.knoll@fu-berlin.de

Prof. Dr. Martin Kopp, Universität Innsbruck;  Martin.Kopp@uibk.ac.at

Prof. Dr. Thomas Kubiak, Universität Mainz;  kubiak@uni-mainz.de

Prof. Dr. Katja Petrowski, Deutsche Sporthochschule Köln;  k.petrowski@dshs-koeln.de

Prof. Dr. Britta Renner, Universität Konstanz;  sek-renner@uni-konstanz.de

Prof. Dr. Christel Salewski;   christel.salewski@fernuni-hagen.de

Prof. Dr. Urte Scholz, Universität Zürich;  urte.scholz@psychologie.uzh.ch

Prof. Dr. Andreas Schwerdtfeger, Universität Wuppertal;  andreas.schwerdtfeger@uni-wuppertal.de

Prof. Dr. Monika Sieverding, Universität Heidelberg;  monika.sieverding@psychologie.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Claus Vögele, Universität Luxemburg;  claus.voegele@uni.lu

Prof. Dr. Petra Wirtz, Universität Bern;  petra.wirtz@uni-konstanz.de

Prof. Dr. Simon Forstmeier, Universität Siegen;  simon.forstmeier@uni-siegen.de

   Prof. Dr. Simon Forstmeier
 
   


 

 

pfeil_links