..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Die Mitarbeitenden des Lehrstuhls für Entwicklungspsychologie und Klinische Psychologie der Lebensspanne

Leitung


Prof. Dr. Simon Forstmeier
Email: simon.forstmeier@uni-siegen.de


Homepage

Telefon: +49 (0)271 740-4020
Telefax: +49 (0)271 740-455
Raum: AR-NB 113

Sekretariat


Elke Reinhardt
Email: reinhardt@psychologie.uni-siegen.de


Homepage

Telefon: +49 (0)271 740-5008
Telefax: +49 (0)271 740-15008
Raum: AR-NB 124
Cornelia Rohleder
Email: cornelia.rohleder@uni-siegen.de


Homepage

Telefon: +49 (0)271 740-5008
Telefax: +49 (0)271 740-15008
Raum: AR-NB 124

Doktorierende


Pia Brettschneider brettschneider.jpg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Email: pia.brettschneider@uni-siegen.de


Homepage

Telefon: +49 (0)271 740-4391 
Telefax: +49 (0)271 740-
Raum:   AR-NB 111
          
Lars Göllner lars_goellner.jpg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email: lars.goellner@uni-siegen.de


Homepage

Telefon: +49 (0)271 740-4391
Telefax: +49 (0)271 740-
Raum:   AR-NB 111
         
Hans-Joachim Lenz lenz.jpg

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Email: hans-joachim.lenz@uni-siegen.de


Homepage

Telefon: +49 (0)271 740-5118
Telefax: +49 (0)271 740-
Raum:   AR-NB 111
         
Sarah Zimmermannzimmermann_sarah.jpg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin MA

Email: sarah.zimmermann@uni-siegen.de
Homepage        
Telefon: +49 (0)271 740-5273
Telefax: +49 (0)271 740-
Raum: AR-NB 115
Nina Aulmannaulmann_nina.jpg

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin TP, Externe Doktorandin

Email: Nina.Aulmann@web.de


Homepage

              
Michaela Hesse

Externe Doktorandin

Homepage

Jan Ochel

Externe Doktorandin

Homepage

Tobias Becker tobias_becker.jpg

Externer Doktorand

Email: tobias2.becker@student.uni-siegen.de
              

Homepage

Anna Pracht annapracht.jpg

Externe Doktorandin

Email: anna.pracht@uni-siegen.de
Homepage
Telefon: +49 (0)271 740-5273
Telefax: +49 (0)271 740-
Raum: AR-NB 115 (AR)
Zeinab Mortazavi

Externe Doktorandin

Homepage

Shapour Fereydouni

Externer Doktorand

Homepage

Julia Schmidtschmidt.jpg

Externe Doktorandin

Email: info@reittherapie-wittgenstein.de


Homepage