..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Team der Arbeitsgruppe Grundschulpädagogik

Barbara Müller-Naendrup 175x175
Sprecherin der AG:

Dr. Barbara Müller-Naendrup

Akademische Oberrätin im Hochschuldienst

Leitung der OASE Werkstatt der Universität Siegen

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7.108

Homepage

Flügel neu

Prof. Dr. Alexandra Flügel

Sachunterricht

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-D 7107

Homepage

Wiesemann

Prof. Dr. Jutta Wiesemann

Grund- und Vorschulpädagogik

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7110

Homepage

Nickel

Vertr. Prof. Dr. Stefanie Nickel

Vertretungsprofessorin für Schul- und Unterrichsentwicklung

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7111/6

Homepage

Brill 175x175

Swaantje Brill

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E 7111/2

Homepage

Inka Fürtig 175x175 final

Inka Fürtig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-D 7106

Homepage

Annika 175x175

Annika Gruhn

Academic Advisor ZLB (LINUS)

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7111/3

Homepage

Kindermann sw

Dr. Katharina Kindermann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-B 2326

Homepage

Lange

Dr. Jochen Lange

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E 7109

Homepage

 Leßner

Tobias Leßner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E 7111/5

Homepage

Meurer 175x175

Sabine Meurer

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7111/5

Homepage

Schneider 175x175

Daria Schneider

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen                                                                                                                                                   Raum: Ar-L 003/5

Homepage     

Selzner quadrat

Manuela Selzner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E7111/4

Homepage

Lehrbeauftragte

Dr. Thomas Franzkowiak
thomas.franzkowiak@online.de
Thomas Heinemann
heinemann.seminar@gmail.com
Prof. Dr. Dirk Hülst
huelst@staff.uni-marburg.de
Juliane Kerll
 juliane.kerll@gmx.de
Anna Presting
 anna.presting@gmx.net
Julia Peuke
julia.peuke@uni-osnabrueck.de
Malin Schmitz
malin.schmitz4@gmail.com
Caroline Grimm
caro.grimm@yahoo.de

Studentische Mitarbeiter*innen

Laura Heller
laura.heller@student.uni-siegen.de
Fabian Feldmann fabian.feldmann@student.uni-siegen.de
Charlotte Schulz charlotte.schulz@uni-siegen.de
Kilian Hinzmann
kilian.hinzmann@uni-siegen.de