..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Team der Arbeitsgruppe Grundschulpädagogik

 dsc_0372_kopie
Sprecherin der AG:

Dr. Barbara Müller-Naendrup

Akademische Oberrätin im Hochschuldienst

Leitung der OASE Werkstatt der Universität Siegen

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7.108

Homepage

 Flügel sw

Prof. Dr. Alexandra Flügel

Sachunterricht

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-D 7107

Homepage

Wiesemann

Prof. Dr. Jutta Wiesemann

Grund- und Vorschulpädagogik

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7110

Homepage

Baumgardt

Prof. Dr. Iris Baumgardt

 

Frau Prof. Dr. Baumgardt hat zum SoSe 2017
den Ruf auf die Professur für die Didaktik des
Sachunterrichts an der Universität Vechta angenommen.

 

Homepage 





 Fuertig

Dipl.-Soz. Inka Fürtig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-D 7106

Homepage

Gruhn

Annika Gruhn

Academic Advisor ZLB (LINUS)

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7111/3

Homepage

Meurer

Sabine Meurer

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7111/5

Homepage

Kindermann quadrat

Katharina Kindermann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-B 2326

Homepage

Lange

Dipl. Soz. Päd. Jochen Lange

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E 7109

Homepage

Brill

Swaantje Brill

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E 7111/2

Homepage

Selzner quadrat

Manuela Selzner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E7111/4

Homepage

 

Daria Schneider

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen                                                                                                                                                   Raum: Ar-L 003/5

Homepage     

 

 

Lehrbeauftragte

Dr. Thomas Franzkowiak
thomas.franzkowiak@online.de
Thomas Heinemann
heinemath@gmail.com
Prof. Dr. Dirk Hülst
huelst@staff.uni-marburg.de
Julia Peuke
julia.peuke@uni-osnabrueck.de
Malin Schmitz
malin.schmitz4@gmail.com
Anna Kreuzer
anna.kreuzer@gmx.net
Juliane Kerll
juliane.kerll@gmx.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/in mit Bachelor

 

Christoph Ledwig
 christoph.ledwig@student.uni-siegen.de

 

Studentische Hilfskräfte

Tanja Sandlöhken
tanja.sandloehken@student.uni-siegen.de
Charlotte Schulz
charlotte.schulz@uni-siegen.de
Fabian Adamkiewicz
fabian.adamkiewicz@student.uni-siegen.de
Fabian Feldmann fabian.feldmann@student.uni-siegen.de