..
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen

Team der Arbeitsgruppe Grundschulpädagogik

 dsc_0372_kopie
Sprecherin der AG:

Dr. Barbara Müller-Naendrup

Akademische Oberrätin im Hochschuldienst

Leitung der OASE Werkstatt der Universität Siegen

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7.108

Homepage

 Flügel sw

Prof. Dr. Alexandra Flügel

Sachunterricht

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-D 7107

Homepage

Wiesemann

Prof. Dr. Jutta Wiesemann

Grund- und Vorschulpädagogik

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7110

Homepage

Baumgardt

Prof. Dr. Iris Baumgardt

 

Frau Prof. Dr. Baumgardt hat zum SoSe 2017
den Ruf auf die Professur für die Didaktik des
Sachunterrichts an der Universität Vechta angenommen.

 

Homepage 





Brill 175x175

Swaantje Brill

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E 7111/2

Homepage

 Fuertig

Dipl.-Soz. Inka Fürtig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-D 7106

Homepage

Gruhn

Annika Gruhn

Academic Advisor ZLB (LINUS)

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7111/3

Homepage

Kindermann sw

Katharina Kindermann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-B 2326

Homepage

Lange  

Dipl. Soz. Päd. Jochen Lange

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E 7109

Homepage

Meurer 175x175

Sabine Meurer

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen
Raum: AR-E 7111/5

Homepage

Mohn 175x175

Dr. Bina Elisabeth Mohn

 Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Homepage

Schneider 175x175

Daria Schneider

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen                                                                                                                                                   Raum: Ar-L 003/5

Homepage     

Selzner quadrat

Manuela Selzner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Adolf-Reichwein-Str. 2
57068 Siegen

Raum: AR-E7111/4

Homepage

 

Lehrbeauftragte

Dr. Thomas Franzkowiak
thomas.franzkowiak@online.de
Thomas Heinemann
heinemath@gmail.com
Prof. Dr. Dirk Hülst
huelst@staff.uni-marburg.de
Juliane Kerll
 juliane.kerll@gmx.de
Anna Kreuzer
 anna.kreuzer@gmx.net
Julia Peuke
julia.peuke@uni-osnabrueck.de
Malin Schmitz
malin.schmitz4@gmail.com

 

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss                                                                                                                                                    

 

Christoph Ledwig
 christoph.ledwig@student.uni-siegen.de

 

Studentische Hilfskräfte

Fabian Adamkiewicz fabian.adamkiewicz@student.uni-siegen.de
Fabian Feldmann fabian.feldmann@student.uni-siegen.de
Tanja Sandlöhken tanja.sandloehken@student.uni-siegen.de
Charlotte Schulz charlotte.schulz@uni-siegen.de